Почти 33 тыс. москвичей переехали по программе реновации с начала года

«С начала 2022 года переезд в новые квартиры по программе реновации завершили 32,7 тыс. москвичей», — говорится в сообщении.

Руководитель департамента Сергей Лёвкин добавил, что за предыдущие четыре года — с 2018 по 2021 — новые квартиры получили 47,6 тыс. москвичей.

«Больше всего новоселов – в Юго-Восточном административном округе, порядка 12,7 тыс. человек, Западном — более 10,8 тыс. и Северном — 10,4 тыс. жителей столицы», — рассказал Лёвкин.

По его словам, ещё около 16 тыс. москвичей – в процессе переезда или подготовки к нему. Лёвкин добавил, что в 2022 году новое переселение началось в 13 районах столицы.

К концу 2022 года, общее число москвичей, переехавших в новые квартиры по программе реновации, может превысить 100 тыс.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице будет расселено 5 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки