Порядка 10-12 тыс. работников будут дополнительно привлечены для уборки снега в Москве

«В Москве, как обычно в этот период времени, рекордные снегопады. Сегодня потепление, и всю неделю будет идти снег. Погодные условия достаточно тяжелые. Коммунальщики работают на пределе своих сил, поэтому я принял решение привлечь еще около 10-12 тыс. человек из других служб коммунальных города, таких как «Мосводоканал», «Мосгаз» и целый ряд других служб, так, чтобы активно убирать снег и наводить порядок на тротуарах и дорогах. Надеюсь, что все получится», — сказал мэр журналистам в понедельник.

Ранее сообщалось, что последствия рекордного снегопада ликвидируют в столице.

«Специалисты столичных коммунальных служб в усиленном режиме устраняют последствия непогоды. В уборке города задействовано максимальное количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников», — пишут на сайте комплекса городского хозяйства Москвы.

В телеграм-канале ведомства добавляется, что в течение всего светового дня в городе чистят от снега и наледи скатные кровли многоквартирных домов, выступающие элементы фасадов зданий, водосборные желоба и воронки водостоков.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки