Правительство выделило миллиард рублей на ипотечные льготы многодетным

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЖенщина гуляет с детьми в парке

Правительство России выделило 1 миллиард рублей на предоставление компании «Дом.РФ» субсидий на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер господдержки выплачивающих ипотеку многодетных семей.

Распоряжение об этом опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок, имеют право на получение господдержки для полного или частичного погашения ипотечного жилищного кредита в размере до 450 тысяч рублей.

«Дом.РФ» — оператор госпрограммы, осуществляющий перечисление денег банкам для досрочного погашения ипотечного кредита. Всего бюджет России предусматривает выделение в 2019 году на эти цели 5 миллиардов рублей.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Единое детское пособие в 2026 году: новые размеры, правила назначения и подача заявления через Госуслуги

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке