Программа капремонта московских поликлиник завершена на 40%

«В Москве принимает пациентов уже 80 поликлиник, отремонтированных по новому стандарту. Таким образом, мы выполнили программу модернизации амбулаторного фонда столицы уже на 40%. Общая площадь обновленных медучреждений на данный момент составляет более 270 тысяч квадратных метров», — сообщила Ракова, слова которой приводятся на сайте мэра и правительства Москвы.

Она уточнила, что после капремонта в них обновляются «не только фасад и коммуникации — меняется сам подход к организации медицинской помощи».

После капремонта открылось 39 взрослых, 38 детских и три детско-взрослых поликлиники. Они расположены в 62 районах города.

В общей сложности, как уточняется в сообщении, модернизация затронула более 200 поликлиник — половину амбулаторного фонда столицы.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки