Путин в субботу посетит космодром «Восточный»

«Глава государства осмотрит строительство инфраструктурных объектов космодрома, в частности командного пункта и стартового комплекса «Ангара». Там же Президент проведет рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым», — говорится в сообщении.

В этот же день Путин вручит государственные награды ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах РФ.

Строительство космодрома «Восточный» ведется в три очереди. Уже построен стартовый стол для ракет «Союз», к 2023 году должен быть готов пусковой комплекс для ракет «Ангара», после этого должно начаться возведение третьей очереди для запуска «Енисея».

В конце прошлого года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выражал надежду, что в 2021 году космодром заработает на полную мощность.

Также Рогозин отмечал, что в настоящее время нет оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром «Восточный». По его словам, недостроенные объекты первой очереди космодрома будут сданы в 2021 году.

В сентябре 2020 года правительство РФ выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди «Восточного».

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки