Район Проспект Вернадского лидирует по количеству переезжающих по реновации москвичей

«Наибольшее число москвичей, переезжающих в новые квартиры по программе реновации, проживает в районе Проспект Вернадского в Западном административном округе столицы. Около 8,5 тыс. жителей района уже отпраздновали новоселье или находятся в процессе переезда в современные комфортные дома «, — говорится в сообщении.

Руководитель департамента Сергей Лёвкин уточнил, что в районе расселяется 33 старых дома, при этом 12 зданий расселены полностью, половину снесли. Заселяется восемь новостроек.

«Всего в Москве в процессе переезда в новые квартиры находится порядка 18,8 тыс. человек. Переехали более 70 тыс. человек», – пояснил Лёвкин.

Также отмечается, что с начала реализации программы реновации в ЮЗАО 8,6 тыс. предложили равнозначные квартиры. Они располагаются более чем в 20 новостройках. «Сегодня уже 95% участников программы в округе определились с выбором квартиры, а договоры на новое жилье заключили более 7 тыс. москвичей», – добавил руководитель ДГИ Максим Гаман.

По его словам, расселяемые 52 дома находятся в районах Академический, Обручевский, Ясенево, Зюзино, Коньково, Котловка, Черемушки, а также Северное и Южное Бутово.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Всего в Москве заселяется 186 новостроек. Еще 18 домов введены в эксплуатацию и готовятся к передаче под заселение.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки