© РИА Новости / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании «Россия»
Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот«) завершила перевод рейсов из московского аэропорта «Внуково» в «Шереметьево«, сообщили в пресс-службе компании.
«Россия» завершила полный перевод рейсов в аэропорт «Шереметьево», — говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что «Россия» в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт «Шереметьево» рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором «Библио-Глобус». Таким образом, авиакомпания завершила процесс перебазирования флота из аэропорта «Внуково» в аэропорт «Шереметьево». Первым этапом этого процесса стал перевод «Россией» в 2018 году в «Шереметьево» части регулярных рейсов, выполняемых под коммерческим управлением авиакомпании «Аэрофлот».
«Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании «Россия» на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием группой «Аэрофлот» разветвлённой сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях», — процитировали в пресс-службе слова гендиректора «России» Сергея Александровского.
В пресс-службе отметили, что в конце 2019 года авиакомпания «Россия» также перевела персонал в новое комфортабельное офисное здание, расположенное вблизи терминала D аэропорта «Шереметьево». В «Шереметьево» расположен единый центр управления полетами авиакомпании.
Источник: realty.ria.ru