Сбербанк купил ТЦ “Речной”

ТЦ “Речной” у метро “Речной вокзал” посещает ежедневно до 35 тыс человек. Объект заполнен на 99,7%.

“Пайщики фондов с рентными объектами недвижимости зарабатывают на регулярном доходе от сдачи в аренду помещений и сохраняют инвестиции от инфляции. Мы планируем сделать особый акцент на развитие линейки рентных фондов на основе качественных объектов коммерческой недвижимости”, — прокомментировала сделку старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова.

“Сегодняшняя ситуация на российском рынке недвижимости позволяет инвестировать в качественные коммерческие объекты с ориентировочной доходностью 10% годовых и потенциалом роста”, — добавила управляющий директор “Сбербанк Управление Активами” Екатерина Черных.

Напомним, что ранее “Сбербанк Управление Активами” подписал соглашение о намерениях покупки еще одного объекта коммерческой недвижимости — торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге в крупнейшем жилом комплексе «Балтийская Жемчужина». «Жемчужная Плаза» также войдет в состав одного из закрытых паевых инвестиционных фондов «Сбербанк Управление Активами».

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

Путин призвал заранее готовиться к восстановлению жилья после паводка

Минстрой отработает вопрос по ипотечным каникулам для пострадавших от паводков

Территории четырех московских больниц благоустроят в 2024 году