«Здание будет построено в стилистике деконструктивизма. Согласно авторскому замыслу, одна из его стен будет иметь наклон и выглядеть «упавшей». Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счет такого решения центр будет выделяться и позволит разнообразить архитектурный ландшафт», — рассказал главный архитектор Сергей Кузнецов.
Комплекс возведут в Коммунарке, на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига.
Общественный центр визуально представляет собой три объема разной высоты – 3-5-8 этажей, выразительным элементом является скошенная стена, переходящая в кровлю. Здание функционально и планировочно будет разделено на две части: в одной разместится школа искусств, в другой – офисы под аренду.
Общая площадь центра составит порядка 6700 кв.м, включая подвал. Проектировщик – АО «Управление по строительству №111». Заказчик – ГК «А101».
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Источник: realty.interfax.ru