Школы в Москве будут реконструировать по единому стандарту — Собянин

«Следующим этапом будет модернизация образования, старых школ, которых в Москве немало. (…) Мы уже приступили к стандарту реконструкции школ», — сказал Собянин на встрече с представителями партии «Единая Россия», видео опубликовано в блоге мэра.

Мэр добавил, что реализация этого стандарта займет некоторое время, работы могут охватить тысячи зданий.

«Есть (в Москве — ИФ) много современных, классных школ, но очень много — особенно в центре города — стареньких совсем. (…) В большинстве из них неплохо, но, конечно, хочется новое качество», — отметил Собянин.

По его словам, в первую очередь, стандарт необходимо применять к старшим школам, где подготовка учеников должна вестись на уровне предпрофессионального образования.

Напомним, что в Москве уже реализуют стандарт реконструкции поликлиник.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки