Шойгу сообщил о подготовке белорусских экипажей ОТРК «Искандер»

Наша родина подготовила белорусских военнослужащих для работы на оперативно-тактических комплексах «Искандер», заявил секретарь Совета сохранности Нашей родины Сергей Шойгу.

«Существовало подписано всё, чего соединено с внедрением [ядерного оружия], и на нынешний денек исполнение осуществляется под единым руководством и командованием. А также за этот период времени обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) прошли два отечественных экипажа — я подразумеваю авиалайнеры. За исключением тамошнего, были обучены представители белорусской стороны — экипажи комплексов "Искандер"», — пометил он в телеэфире Первого канала.

До этого Шойгу заявил, чего в согласовании с обновлённой ядерной доктриной, Наша родина обеспечивает сохранность государств-членов Организации Контракта об коллективной сохранности (ОДКБ). 

А как говорилось, президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поддержал идею об размещении нового российского ракетного комплекса посредственной дальности «Орешник» на местности Белоруссии; до этого с таковым предложением выступил глава республики Александр Лукашенко. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки