СК проверит историю об общежитии для мигрантов на парковке в Москве

© РИА Новости / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкИностранные рабочие в Москве

Следователи выяснят, действительно ли управляющая компания жилого комплекса в Москве устроила на подземной парковке общежитие для мигрантов, сообщает пресс-служба СК РФ.

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о проблемах жителей жилого комплекса столицы с управляющей компанией. Сообщалось, что компания, помимо неисполнения своих прямых обязанностей, также устроила в технических помещениях на подземной парковке общежитие для мигрантов.

«Глава ведомства поручил подчиненным сотрудникам дать правовую оценку и оперативно установить все обстоятельства, связанные с нарушением жилищных прав граждан. Ход и результаты доследственных проверок поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава СК поручил проверить информацию о незаконном функционировании хостела в жилом доме на юго-востоке Москвы. Отмечается, что граждане неоднократно жаловались на его работу, однако он по-прежнему функционирует.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год