СК возбудил дело из-за фиктивной реставрации офицерского собрания в Крыму

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВелосипедист в защитной маске на улице Пушкина в Симферополе

Уголовное дело возбуждено главным следственным управлением СК по Крыму по факту мошенничества при ведении реставрационных работ в здании художественного музея Симферополя – объекта культурного наследия «Здание офицерского собрания», сообщает ведомство.

Контракт на выполнение противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия «Здание офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка, 1910-1913 гг.» (ныне здание Художественного музея в Симферополе) был заключен ранее между госкомитетом по охране культурного наследия региона и ООО «Меандр», уточняется в сообщении.

«С ноября 2016 по декабрь 2017 года сотрудниками ООО «Меандр» за выполнение ремонтно-реставрационных работ на основании заведомо ложных актов выполненных работ были получены денежные средства в размере более 1,5 миллиона рублей. При этом фактически реставрационные работы не производились, так как старинная плитка ими попросту была заменена на новую», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователями принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки