СК возбудил дело после дачи взятки чиновнику новгородской мэрии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода Ирины Бартеневой по подозрению в получении взятки от местного предпринимателя, сообщили в пресс-службе СУСК по Новгородский области.

«На основании собранных полицейскими материалов в отношении взяткополучателя и взяткодателя возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки» и части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки», — говорится в сообщении пресс-службы регионального следкома.

По версии следствия, в феврале 2020 года подозреваемая получила от предпринимателя деньги за разрешения на осуществление торговли.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, размер взятки составил 15 тысяч рублей за разрешение на осуществление торговли в формате ярмарки, предполагающей более упрощенный порядок документального оформления, в то время как предприниматель занимался уличной торговлей.

«В результате проведенных сотрудниками полиции при силовой поддержке СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области обысков по местам работы и жительства подозреваемых изъяты документы, мультимедийная техника, накопители информации, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение по данным уголовным делам», — добавили в пресс-службе УМВД.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки