Собянин открыл академию спорта «Динамо»

«Хороший комплекс построили в Петровском парке, родном месте для спортивного общества «Динамо». Сегодня мы открываем ещё один первоклассный спортивный объект — академию спорта», — сказал Собянин.

По словам мэра, по своим масштабам комплекс стоит в одном ряду с крупнейшими спортивными сооружениями Москвы, построенными в последние годы.

Академия находится по адресу: ул.Юрия Никулина, д.3. Строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса началось в июне 2021 года и завершилось в марте 2023-го. Инвестиции в проект составили 5,6 млрд рублей, финансирование осуществлялось за счёт внебюджетных средств.

Здание спорткомплекса возведено на земельном участке 4 га в рамках комплексной реконструкции Центрального стадиона «Динамо» им. Льва Яшина. Оно выполнено по индивидуальному проекту — в форме песочных часов, включает две секции, объединенные центральным атриумом.

Единовременно спорткомплекс может принять до 570 участников и 1,5 тыс. зрителей. В нем созданы условия для проведения занятий по семи спортивным дисциплинам. В трёхэтажном здании площадью 30 тыс. кв.м размещены: футбольное поле 40х70 м с искусственным покрытием; ледовая арена для хоккея (по стандарту НХЛ) и фигурного катания — с трибунами до 100 мест; гимнастический зал — с трибунами до 400 мест; универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и гандбола — с трибунами до 1 тыс. мест; зал единоборств с татами и рингом для занятий боксом, ММА и восточными единоборствами.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки