Стало известно, почему в Первомайском сквере Новосибирска не сносят павильон с ресторанами

Снос павильона с ресторанами, расположенного в Первомайском сквере, откладывается, так как собственник здания не торопится исполнять решение суда. Об этом сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска

«В бюджете города на 2022 год не предусмотрены расходы на исполнение данного судебного акта вместо лица, на которое такая обязанность возложена судебным актом и законом», — сообщили в департаменте.

Также в мэрии отметили, что исполнительный лист по этому делу был направлен в отдел судебных приставов по Центральному району еще 1 февраля 2022 года. Ведомство должно проконтролировать снос объекта.

Напомним, судебные тяжбы по демонтажу павильона длились полтора года. Летом 2021 года седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска, обязав собственника снести самовольную постройку площадью 984 кв. м.

Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки