Теннисный центр достроят в Сколково в 2020 году

«Разработкой проекта занимается московское архитектурное бюро IQ (совместно с «5д дизайн»). В состав спортивного комплекса совокупной площадью в 6 тыс. кв.м войдут четыре крытых корта, фитнес-центр, тренерские помещения, вип-зоны, а также вся необходимая для комфортного пребывания гостей сопутствующая инфраструктура», — приводятся в сообщении слова главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Как отмечается, комплекс расположен в южной части иннограда. Центр станет зоной пересечения нескольких маршрутов, формируя точку притяжения общественных активностей. В рамках благоустройства проекта будут оборудованы пять открытых грунтовых кортов, террасы, рекреационные зоны, скверы.

«По задумке архитекторов, первые этажи, включая зоны кортов решены в стекле, что также позволяет сделать территорию вдоль комплекса комфортнее и безопаснее. Такое решение поддерживает ощущение открытости, транслирует базовые ценности и характеристики, заложенные в Сколково», — добавил Кузнецов.

Как подчеркивают в Москомархитектуре, теннисный центр превратится в гибридное пространство, которое будет одновременно функционировать в формате спортивного объекта и станет общественной точкой притяжения. Территория будет частично открыта для свободного доступа.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки