«Важнейшей частью формируемого транспортно-пересадочного узла станет создание трамвайного кольца с конечной станцией, которое предполагается разместить возле вестибюля станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро. Проектирование станции уже завершено, ведется подготовка к ее строительству», – рассказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.
Он отметил, что проектом также предусмотрена прокладка более 900 трамвайных путей, устройство подъездных дорог и тротуаров. Бочкарёв уточнил, что создание технологической части ТПУ ведется на территории в 20,7 га.
Отмечается, что у двух вестибюлей станции «Авиамоторная» БКЛ уже на две трети выполнено гранитное мощение и озеленение. Продолжается строительство второго вестибюля стации «Авиамоторная» БКЛ, через который пассажиры смогут попасть на станцию БКЛ со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц.
Источник: realty.interfax.ru