Утвержден дизайн станции метро «Академическая»

В Москомархитектуры утвердили дизайн станции метро «Академическая», которая находится на строящейся Коммунарской линии метрополитена. Станцию украсят граффити с античными образами и многочисленные порталы.

На платформе, по задумке архитекторов, будет находиться эффектная анфилада с чередующимися черными и подсвечивающимися элементами, рассказал глава Москомархитектуры Сергей Кузнецов. По его словам, плоскости чередующихся светящихся и темных порталов создают выразительную пластику. В оформлении вестибюля будет использована новая для столичного метрополитена античная тематика. На путевых стенах создадут тематические античные граффити. Полы будут выполнены из светло-серого гранита, на потолке установят реечные конструкции. По словам Кузнецова, авторы проекта стремились воплотить в дизайне новой станции современное прочтение классического античного искусства.

Станция «Академическая» расположена на строящейся Коммунарской линии метро, она находится на пересечении улиц Профсоюзная и Дмитрия Ульянова.

Фото: Москомархитектуры

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки