Уже 85% арендаторов офисов в «Москва-Сити» стали российскими компаниями

«На сегодняшний день в ММДЦ «Москва-Сити» 85% офисных площадей занимают российские компании (с учетом компаний, которые сменили статус с международных на российские). Первое место по объему арендуемых площадей среди российских компаний принадлежит банкам и финансовым организациям», — говорится в сообщении.

Так, банки занимают более четверти всех площадей, госкомпании и НКО — по 17%.

Среди иностранных резидентов 24% приходится на производственные компании, 18% — на сферу профессиональных услуг и 17% — на IT и телекоммуникационные компании.

По оценкам аналитиков Nikoliers, доля российских арендаторов может вырасти до 90% уже к концу текущего года — тоже за счет отсоединения российского бизнеса от головных глобальных компаний.

«В условиях целенаправленной государственной поддержки малого и среднего бизнеса, не исключено, что к уже присутствующим компаниям на рынке присоединятся новые игроки, которые также будут формировать спрос на офисы», — заявил управляющий партнер Nikoliers Николай Казанский.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки