В Башкирии долги за ЖКУ удерживают из зарплаты

УФССП

В Башкирии одна из жительниц накопила огромный долг за услуги ЖКХ. Но как рассказали в УФССП по Республике Башкирии, долги отдавать все же пришлось.

Так жительница Янаула продолжительное время не оплачивала выставленные ей счета и накопила задолженность перед УК в сумме 145 тысяч рублей. Попытки решения проблем мирным путем не увенчались успехом. Коммунальщики обратились в суд.

Решение суда вступило в законную силу, но женщина не спешила погашать долги. Судебные приставы Янаульского межрайонного отдела возбудили исполнительное производство о взыскании коммунальных платежей. Должнице были даны пять дней, в течении которых она могла добровольно погасить задолженность. Однако, никаких попыток по погашению долга со стороны женщины не последовало.

Приставы обратили взыскание на заработную плату должницы. Эта мера и вернула чувство ответственности женщине. После того, как из ее заработной платы удержали определенную сумму, она нашла возможность прийти к судебным приставам и оплатить остаток задолженности.

Источник: prozkh.ru

Related posts

​Коммунальные беды «человейников». Испытано на себе

Кто хозяин в городе, в селе? Отвечают пенсионеры

​Мусорят все. С умом – единицы