В Екатеринбурге крупный девелопер снизил цены на новостройки

Подавляющее большинство екатеринбургских застройщиков подняло цены на жилье после повышения ключевой ставки до 20%. Однако есть в уральской столице и обратные примеры. Например, группа компаний «Эфес». Девелопер объявил о снижении стоимости квартир в двух своих новостройках — ЖК «Исетский» и «Уральский». Об этом сообщает портал «Квадратный метр».

В ГК «Эфес» пояснили, что после начала спецоперации на Украине девелопер решил приостановить продажи. Затем застройщик поднял цены, но после анализа происходящего на рынке решил все же понизить их. Таким образом, стоимость жилья в этих новостройках достигла уровня полугодовой давности.

Напомним, на сегодняшний день «Эфес» строит ЖК «Исетский» на Уктусе, «Уральский» в Пионерском поселке и «7 ключей» в одноименном микрорайоне.

Источник: www.cian.ru

Related posts

Где взять займ на карту без отказа с плохой кредитной историей: проверенные МФО с лицензией ЦБ РФ в 2026 году

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке