В Екатеринбурге приостановили проверки бизнеса из-за коронавируса

© РИА Новости / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВрач в защитном костюме

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился приостановить до 1 мая проведение плановых и назначение новых проверок граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из-за ситуации с коронавирусом, сообщает в пятницу мэрия.

«Проверки администрация города Екатеринбург проводит систематически в рамках осуществления муниципального контроля. Приостановка проверок направлена на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Исключение составят только внеплановые ревизии, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, необходимые для выдачи разрешительных документов.

Как пояснила начальник правового департамента администрации Екатеринбурга Татьяна Ширяева, слова которой приводятся в сообщении, все намеченные мероприятия в рамках муниципального контроля будут включены в план и обязательно состоятся, только в более поздний период, после 1 мая.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки