В Госдуме предложили не отключать воду и отопление за долги по ЖКУ

127-ФЗ • Законное списание долгов

Списание кредитов, займов и долгов у приставов

Узнайте, подходит ли ваша ситуация под полное списание долгов по 127-ФЗ с сохранением единственного жилья. Звонки коллекторов и аресты счетов прекращаются сразу.

Бесплатный разбор долга →
Реклама. ООО "ФЦБ". erid: 2SDnjc3Ahqa

В Госдуме предложили внести в Жилищный кодекс поправки, запрещающие отключать гражданам, имеющим долги за жилищно-коммунальные услуги, воду, газоснабжение и отопление, сообщает «Российская газета».

С такой инициативой выступила руководитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Она отметила, что ограничение услуг водоотведения доставляет серьезные неудобства соседям, которые добросовестно оплачивают услуги ЖКХ. По словам Хованской, должники, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг и попросить о реструктуризации долга. В этом случае они смогут получить рассрочку.

В ряде случаев должники могут рассчитывать на субсидию от местных властей, которая позволит полностью выплатить долг, заявила депутат.

Источник: www.cian.ru

Related posts

Самозапрет на кредиты в 2026 году: как бесплатно защитить себя от мошенников через Госуслуги и МФЦ

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке