В Иркутской области семь человек погибли при пожаре

© РИА Новости / Александр Кожохин / Перейти в фотобанкПожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России

Семь человек погибли при пожаре в поселке Усть-Уда Иркутской области, четверо из них — дети, сообщает пресс-служба МЧС России.

Согласно сообщению, информация о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Орджоникидзе поступила от очевидцев в 0.25 (мск).

«К моменту прибытия пожарных подразделений веранда одной из квартир находилась в огне. В квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены семь человек: погибшие – мужчина 1998 года рождения и две женщины 1997 и 1993 годов рождения, а также четыре ребенка, получившие отравление угарным газом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарные оказали неотложную помощь, до приезда «скорой» проводилась сердечно-легочная реанимация. Дети были доставлены в Усть-Удинскую центральную районную больницу, но, несмотря на усилия врачей, скончались.

«В январе этого года с жильцами дома была проведена беседа, им был установлен автономный пожарный извещатель. Который, к слову, работал и подавал сигнал на момент прибытия пожарных. Почему взрослые своевременно не отреагировали на него и не предприняли действий к спасению, предстоит установить в ходе проверки. По словам соседей, жильцы могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Семья была признана неблагополучной и состояла на учете», — приводятся слова Виктора Пашкова, заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.

Добавляется, что открытое горение было ликвидировали в 0.39 мск. Площадь, пройденная огнем, составила 25 квадратных метров.

«Веранда уничтожена им полностью, квартира закопчена. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники, 9 человек личного состава. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки», — говорится в сообщении.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки