В «Москва-Сити» доля свободных офисов упала до десятилетнего минимума

В ММДЦ «Москва-Сити» доля свободных площадей составила 8,6%, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank. Это минимальное значение, зафиксированное за последние 10 лет.

По прогнозу экспертов компании, объем предложения офисов в «Москва-Сити» к 2024 году увеличится на треть. Будет сдано более 380 тысяч кв. м офисных площадей. Несмотря на открытие большого объема новых площадей, в 2024 году ожидается снижение уровня доступности офисов до 6,2%.

В ММДЦ «Москва-Сити» за период с 2020 по 2024 год планируется ввести пять многофункциональных и офисных проектов. Это One Tower, Grand Tower, Neva Towers, МФК на участке N20 и «Империя II». Их суммарная площадь составит 383,6 тысячи кв. м. У покупателей и арендаторов офисных площадей интерес к проектам в деловом центре формируется до сдачи объекта в эксплуатацию, отмечают в компании. Значительная часть площадей будет реализована до официального вывода на рынок.

Фото: Юлия Судакова

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки