В Москве с 9 июня могут отменить режим самоизоляции

В столице с 9 июня отменят систему цифровых пропусков и режим самоизоляции, пишет газета «Коммерсанттъ» со ссылкой на заявление главы Общественной палаты Москвы. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Мэр сообщил об отмене режима самоизоляции в своем блоге. Москвичи, в том числе граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями, смогут выходить из дома без ограничений, посещать общественные места и пользоваться транспортом. В городе по-прежнему будет действовать масочный режим, горожане должны носить маски и перчатки.

Ранее председатель Общественной палаты Константин Ремчуков на заседании столичной Общественной палаты сообщил, что с 9 июня в столице не будет действовать график прогулок, будет отменен режим самоизоляции, для поездок по городу москвичам больше не потребуются цифровые пропуска. По его словам, с 16 июня планируется открыть летние веранды кафе. Ранее в городе были открыты непродовольственные магазины и бытовые сервисы, МФЦ начали прием посетителей по предварительной записи.

Источник: www.cian.ru

Related posts

Путин призвал заранее готовиться к восстановлению жилья после паводка

Минстрой отработает вопрос по ипотечным каникулам для пострадавших от паводков

Территории четырех московских больниц благоустроят в 2024 году