В Москве в 2019 году решили проблемы более 1650 дольщиков

© РИА Новости / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкМитинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве

В Москве в 2019 году восстановили права 1651 дольщика жилья, сообщила журналистам глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что всего в этом году были завершены и введены в эксплуатацию 15 корпусов в четырёх проблемных жилых комплексах. «Ещё три корпуса в ЖК «Царицыно» мы ожидаем к вводу в конце декабря, а два корпуса — в начале (следующего — ред.) года. Кроме того, проходят последние проверки перед вводом три корпуса ЖК «Спортивный квартал», — уточнила Пятова.

Глава Москомстройинвеста также добавила, что сегодня в дорожной карте проблемных объектов в столице 34 проекта, где приобрели квартиры 13 тысяч дольщиков. «Все мероприятия по восстановлению прав граждан у нас расписаны в дорожной карте до 2022 года», — сказала она.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год