В Подмосковье проверят данные об отравлении ребенка чистящим средством

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ

Следователи организовали проверку информации в СМИ об отравлении годовалой девочки средством для чистки труб в Подмосковье, сообщает ГСУСК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Красногорску ГСУСК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети интернет об отравлении годовалой девочки средством для чистки труб», — говорится в сообщении.

По данным предварительного следствия, 12 апреля 2020 года девочка, находясь в квартире, забралась на шкаф в ванной комнате, взяла бутылку с химической жидкостью и прокусила ее. Девочку госпитализировали.

«Из сообщения средств массовой информации следует, что ребенок был доставлен автомобилем скорой медицинской помощи из города Красногорска в одну из московских больниц с диагнозом: химический ожог ротоглотки, отравление средством для чистки труб», — добавляет следственное управление.

Следователи устанавливают все обстоятельства, изложенные в публикации, по результатам проверки примут процессуальное решение.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки