В Подмосковье семьям с первенцами снизят ипотечную ставку на 3%

Власти Московской области пообещали снизить семьям ставку по ипотеке на 3% при рождении первенца. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев в своем традиционном обращении к жителям Подмосковья.

По словам Воробьева, для семей с детьми в регионе будет введена дополнительная мера поддержки.  Для семей, в которых с 1 января 2020 года родился первенец, ставка по ипотеке при покупке квартир в новостройках будет дополнительно снижена на 3%. Обязательное условие для получения скидки — ребенок должен быть рожден в Московской области.

Губернатор области отметил, что благодаря региональной поддержке при стоимости квартиры 4-4,5 млн рублей за весь срок кредитования семья сможет сэкономить на процентах около 1,5 млн рублей.

Источник: www.cian.ru

Related posts

Где взять займ на карту без отказа с плохой кредитной историей: проверенные МФО с лицензией ЦБ РФ в 2026 году

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке