В Подмосковье закрыли свалку “Воловичи”

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов

Мусорный полигон “Воловичи” в подмосковной Коломне закроют 29 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.

“С 29 ноября в Коломенском городском округе перестанет работать мусорный полигон “Воловичи”, – сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин добавил, что грузовики с отходами уже не смогут проехать к полигону, потому что дорогу перекроют бетонными блоками. Вместо него будет работать комплекс по переработке отходов (КПО) “Мячково”.

“С пятницы комплекс начнет принимать отходы для современной переработки, тем самым позволяя нам в 10.00 закрыть полигон “Воловичи”. Мы решили, чтобы убрать искушение, перегородить дорогу бетонными блоками”, – отметил Хромушин.

По данным властей, КПО будет способен принимать до 650 тысяч тонн отходов в год. При этом 20% из них составят пригодные для вторичной переработки отходы.

Повсеместный раздельный сбор мусора введен в Подмосковье с 1 января 2019 года. Мусор, который можно далее переработать, собирается в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Путин дал старт началу строительства первой в РФ высокоскоростной ж/д магистрали

Основные работы по строительству станции метро “ЗИЛ” в Москве завершатся до конца этого года

Два новых корпуса общежитий Бауманки готовы на 99% и 75%