В Санкт-Петербурге резко упал спрос на «двушки» и «трешки» в новостройках

В Петербурге зафиксировали резкое снижение спроса на двухкомнатные и трехкомнатное квартиры на первичном рынке. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на исследование Restate.ru.

Стоимость «квадрата» в таком жилье в начале года выросла на 15–16%, однако весной ситуация изменилась как в Северной столице, так и в Ленобласти.

«В Ленинградской области цены на крупногабаритное жилье тоже уверенно росли с начала года (на 18 тыс. рублей или 11,5% для двухкомнатных и на 18,7 тыс. рублей или 12,2% для трёхкомнатных квартир). Но с конца марта конъюнктура резко поменялась и цены пошли вниз», — сообщается в исследовании.

Как отметил руководитель Restate.ru Андрей Добрый, крупногабаритные квартиры обычно дешевеют первыми как наименее ликвидные варианты. Эксперт считает, что похожая ситуация в ближайшее время может сложиться и в сегменте «однушек» и студий.

Фото: «Стройблок ЛО» / Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки