В Санкт-Петербурге сдали в эксплуатацию долгострой на проспекте Энгельса

127-ФЗ • Законное списание долгов

Списание кредитов, займов и долгов у приставов

Узнайте, подходит ли ваша ситуация под полное списание долгов по 127-ФЗ с сохранением единственного жилья. Звонки коллекторов и аресты счетов прекращаются сразу.

Бесплатный разбор долга →
Реклама. ООО "ФЦБ". erid: 2SDnjc3Ahqa

В Санкт-Петербурге завершилось возведение ЖК «Усадьба на Ланской» — 11-этажного долгостроя, который находится в окружении «сталинок». Об этом сообщает комитет по строительству администрации Северной столицы.

Дом на проспекте Энгельса, 2, рассчитанный на 207 квартир общей площадью 14 тыс. кв. м, в 2015 году начала строить компания «БП Истейт-Ланское». Сдать объект в эксплуатацию планировалось во втором квартале 2017 году, однако уложиться в срок девелопер не смог. Комстрой взял ситуацию на особый контроль, начал взаимодействовать с застройщиком, благодаря чему многоэтажку удалось завершить.

До конца года в Санкт-Петербурге сдадут в эксплуатацию еще 4 долгостроя. Об этом сообщил директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Андрей Алферов.

«В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир. Мы понимаем, что за сухими цифрами стоят судьбы людей, и делаем все от нас зависящее, чтобы люди получили долгожданные квартиры», — сказал Андрей Алферов.

Напомним, в следующем году в Санкт-Петербурге сдадут в эксплуатацию 10 долгостроев. Еще два проблемных объекта завершат в 2023 году, после чего проблема обманутых дольщиков в Северной столице будет решена полностью.

Фото: Комстрой.

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки