В Санкт-Петербурге суд не разрешил построить апарт-отель на месте стадиона «Калининец»

Строительная компания «Деловой остров» не смогла оспорить отказ в выдаче разрешения на возведения апарт-отеля на месте снесенного стадиона «Калининец». Соответствующее решение принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает портал «Деловой Петербург».

«На мой взгляд, это решение стало новым словом в судебных спорах о псевдожилье. Мы вместе с нашими коллегами из комитетов по физической культуре и спорту и по градостроительству и архитектуре провели большую работу, чтобы собрать доказательную базу для своей правовой позиции. В данном случае мы смогли убедить суд в том, что представленный проект строительства не соответствует разрешенному использованию земельного участка и ограничениям, установленным законодательством», — заявил начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев.

«Деловой остров» выкупил участок площадью 12 тыс. кв. м, на котором ранее располагался стадион «Калининец», и подал заявку на строительство универсальной спортивной базы. Однако параметры проекта позволили Госстройнадзору сделать вывод о намерении девелопера возвести апарт-отель. Об этом, в частности, свидетельствовал тот факт, что общая площадь номеров составила бы более 36 тыс. кв. м, а помещений для занятий спортом — лишь 4 тыс. «квадратов».

Фото: Госстройнадзор

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки