В Сочи проверят все базы отдыха после происшествия с медведями

CC BY 3.0 / mikael655 / побережье черного моря недалеко от СочиДагомыс

Глава Сочи Алексей Копайгородский после случая с медведями, которые в Дагомысе загрызли мальчика, потребовал проверить все точки отдыха на предмет безопасности, сообщает администрация Сочи.

СУСК и прокуратура Кубани сообщили, что во вторник два медведя в сочинском посёлке Дагомыс загрызли 11-летнего ребенка. СУСК возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сейчас устанавливаются обстоятельства трагедии. Свою проверку организовала и прокуратура.

«Глава города дал поручение департаменту курортов и туризма совместно с правоохранительными органами провести проверку всех частных малых объектов размещения, баз отдыха и, так называемых, «пикниковых полян» на соответствие требованиям безопасности пребывания на их территории туристов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь проверки пройдут на открытых комплексах и базах отдыха у рек, озёр и в горах.

"На территории Сочи недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты. Они не могут обеспечить безопасность наших с вами детей", — цитирует Копайгородского пресс-служба.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки