В столичной мэрии уточнили, как будет действовать масочный режим

В столичных магазинах, легковом такси и общественном транспорте ношение масок и перчаток будет обязательным. Кроме того, соблюдать масочный режим граждане обязаны на рабочих местах.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 12 мая медицинские маски и перчатки необходимо будет носить не только в метро и наземном общественном транспорте, а также при посещении магазинов и при поездках в легковом такси.

Средства индивидуальной защиты должны будут носить и пассажиры, и водители такси, пояснил руководитель Главконтроля Москвы Евгений Данчиков. Он рассказал, что за соблюдением масочного режима будут следить Роспотребнадзор и контролирующие организации. Штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты в общественном транспорте и такси составит 5 тысяч рублей, штраф за это нарушение на предприятиях будет составлять 4 тысячи рублей.

По словам Собянина, после введения масочного режима в столице продолжит действовать система цифровых пропусков.

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки