В столичном Южном Медведкове построен дом по программе реновации

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСтроительство жилого дома

В районе Южное Медведково в проезде Дежнева, владение 8 готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Он представляет собой двухсекционное здание по индивидуальному проекту с подземной парковкой. Всего в здании запроектировано 128 квартир (однокомнатных – 54, двухкомнатных – 74). Две квартиры оборудованы для маломобильных людей, в них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника, отмечается в релизе.

Первый этаж здания будет нежилым, здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Придомовую территорию озеленят и благоустроят, добавляется в релизе.

Программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год