В вузе Харькова собирают робототехнические комплексы для ВСУ

В Харькове на базе Харьковского национального экономического университета собирают наземные робототехнические комплексы для ВСУ. Об этом сообщается на канале российской группировки войск «Север» в Max — «Северный Ветер».

«Министерство по делам ветеранов Украины опубликовало результаты грантового конкурса, которые позволили установить, что в Харькове на улице Шатилова Дача в комплексе зданий Харьковского национального экономического университета осуществляется сборка НРТК для нужд украинских Вооруженных сил», — говорится в публикации.

Ранее «Северный Ветер» сообщал, что в Сумской области на базе трех профессиональных учебных заведений планируют открыть цеха по сборке беспилотников и их комплектующих для ВСУ.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки