В Якутии первичные анализы показали коронавирус у пяти человек

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМикробиологическая лаборатория ФБУЗ » Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае»

Первичные анализы показали наличие коронавируса у пяти человек в Якутии, сообщил оперативный штаб по при правительстве региона.

Ранее Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) сообщила, что у ее гендиректора Андрея Коробова выявили подозрение на коронавирус. Его анализы отправили в Новосибирск для подтверждения.

«У пятерых человек из близких контактов Коробова положительные первичные анализы. Об этом только что сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе брифинга», — сообщил оперативный штаб в Telegram.

По словам главы региона, результаты анализов требуют подтверждения в Новосибирске. «Четверо — менеджеры ЯТЭК, приехавшие из Москвы, и один местный работник. Все уже изолированы. Результаты анализов гендиректора ЯТЭК Коробова пока не известны», — приводятся его слова в сообщении.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки