В Якутии возбудили дело против мужчины, укравшего кабель «Ростелекома»

© РИА Новости / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкОкрестности города Якутска

Дело возбудили на жителя Якутии, оставившего без связи всех абонентов «Ростелекома» в республике, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Все жители Якутии 1 апреля оказались без связи из-за повреждения магистральной кабели «Ростелекома» в 8 километрах от города Алдан. Оперативники МВД выяснили, что линия была повреждена огнестрельным оружием. Также им удалось установить личности троих причастных к инциденту. Во время распития алкоголя один из компании начал стрелять из ружья по столбам и таким образом повредил оптоволоконный кабель.

«Прокуратурой Алданского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, повредившего объект жизнеобеспечения из хулиганских побуждений (ч.1 ст.215.2 УК РФ)», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что подозреваемый произвел один выстрел из охотничьего оружия марки «МЦ 21-21», в результате в течение дня абоненты ПАО «Ростелеком» по всей Якутии оставались без связи. Размер причиненного ущерба устанавливается.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки