В Якутске от гендиректора стройфирмы пострадали более 100 дольщиков

CC BY-SA 4.0 / LxAndrew / Якутск. Вид на центральную часть городаВид на центральную часть города Якутска

Свыше 100 дольщиков потеряли крупную сумму денег из-за действий генерального директора фирмы «Монолит-Строй» в Якутске, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В прокуратуре рассказали, что генеральный директор ООО «Монолит-Строй» в Якутске обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы обвиняемый использовал около 100 миллионов рублей дольщиков не на строительство многоквартирного жилого дома, а на оплату обязательств подконтрольных ему организаций, погашение кредитов, займов и другое.

В результате строительство объекта не завершено, действия гендиректора привели к крупному ущербу 117 дольщиков, а также к банкротству застройщика.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу», — отмечает пресс-служба.

Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки