Власти: носителями COVID-19 под Мурманском стали рабочие «Велесстроя»

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. 15 мая 2019

Очагом заражения коронавирусом на промплощадке центра строительства крупнотоннажных сооружений под Мурманском ООО «Новатэк-Мурманск» в селе Белокаменка, где зафиксировано 206 из 268 случаев COVID-19 в регионе, стала подрядная организация «Велесстрой», сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на пресс-конференции в режиме онлайн.

«Мы вместе с компанией «Новатэк», подрядчиком «Велесстрой», рабочие которых являются носителями вируса, мы делаем все, чтобы минимизировать риски распространения на самой стройплощадке и за ней», — сказал Чибис.

По его словам, ряд людей госпитализированы в стационар. Количество рабочих на стройке превышает 9 тысяч человек, своей больницы в Белокаменке нет. «Наша задача, чтобы рядом был развернут госпиталь и обеспечить диагностику и оказание необходимой помощи. До конца дня он будет полностью развернут», — добавил Чибис.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки