Власти ЯНАО отремонтируют квартиру пенсионерки, переехавшей из барака

© РИА Новости / Валерий МельниковВиды города Салехарда

Промерзающую квартиру пенсионерки из Салехарда (ЯНАО), куда она переехала после 40 лет жизни в бараке, отремонтируют за счет муниципалитета, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Депутат регионального заксобрания Иван Вершинин в понедельник на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о местной жительнице, ветеране ЯНАО Татьяне Емец, которая, по его словам, более 40 лет прожила в бараке. Квартиру в новостройке городские власти выделили женщине в 2018 году, однако жилье оказалось с недочетами — квартира промерзала. Устранить их своими силами и средствами пенсионерка не смогла.

Депутат также опубликовал видеозапись, на которой она признается, что температура воздуха в санузле и на кухне зимой едва превышает ноль градусов.

Как уточнили в администрации Салехарда, женщина ранее обращалась к местным властям, и в декабре 2019 года специалисты сообщили ей, что квартира включена в перечень помещений, которые нуждаются в ремонте.

«Ремонт будет проведен в 2020 году, в ближайшие месяцы. Финансирование заложено. Ремонт за счет муниципалитета. Об этом Татьяне Емец сообщалось», — сказал представитель администрации.

Собеседник агентства добавил, что власти выделили женщине указанную квартиру по социальному найму.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Единое детское пособие в 2026 году: новые размеры, правила назначения и подача заявления через Госуслуги

В Испании умерла пенсионерка, чье выселение вызвало массовые протесты

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского