в Москве «В результате проведенных мероприятий значительно уменьшилось количество проблемных мест, где ранее выявлялись скопления воды», — заявил Бирюков.
В частности, работы велись на Овчинниковской набережной и улице Большая Татарская в ЦАО, проспекте Андропова и Болотниковской улице на юге города.
Заммэра подчеркнул, что преобладающим видом капремонта водосточной сети является санация — бестраншейный метод ремонта трубопроводов. Это позволяет ремонтировать коммуникации без перекрытий.
«К тому же, такой вид работ занимает меньше времени и экономически более эффективен», — добавил глава комплекса городского хозяйства.
В конце июня сообщалось о завершении работ по промывке водосточной сети и очистке водоприемных колодцев в Москве.
«В ходе регламентного обследования водосточной сети на городских территориях с начала года установлена необходимость промывки порядка 1000 км водосточной сети. К 26 июня работы по промывке сети завершены в полном объеме. В случае необходимости, очистка водоприемных колодцев производится вручную. Так, с начала 2019 года было очищено более 16 тыс. водосточных колодцев», — отмечали в пресс-службе «Мосводостока».
Источник: realty.interfax.ru