Второй участок Некрасовской линии запустят в марте

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПоезд в Московском метрополитене

Второй участок Некрасовской линии от «Косино» до «Авиамоторной» запустят в марте, сообщил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«Готовность уже 99%, завершается монтаж последних элементов инженерных сетей. В начале весны мы хотим поехать, точную дату скажем где-то через неделю», — сказал Бочкарев. Он уточнил, что, как и предполагалось ранее, участок запустят в марте.

Первый участок от станции «Некрасовка» до «Косино» открылся 3 июня прошлого года, его длина составляет 7,9 км.

Общая протяженность второго участка составляет почти 12 километров. На нем находятся станции «Окская», «Юго-Восточная», «Нижегородская», «Стахановская» и «Авиамоторная».

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки