«Никаких оснований считать, что ситуация весны прошлого года может повториться, нет, обстановка кардинально отличается от прошлогодней. Думаю, это исключает введение каких-то либо дополнительных ограничений, способных повлиять на работу нашей отрасли», — заявил Бочкарев.
По его словам, в Москве установилась и сохраняется устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, к тому же в столице одни из самых высоких в стране темпы вакцинации.
«Мы обладаем серьезным опытом работы в экстремальных обстоятельствах, в том числе и опытом, полученным во время пандемии, так что нас трудно застать врасплох. Мы не снижаем контроль за эпидемиологической ситуацией на строительных площадках», — пояснил Бочкарев.
Напомним, весной прошлого года в Москве из-за масштабного распространения коронавируса в городе почти на два месяца приостанавливались строительные работы на всех объектах, кроме стратегических — медицинских, метро и транспорта.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что снимать ограничения по коронавирусу в РФ еще рано.
«Обязательное ношение масок, обязательная социальная дистанция, чистые руки, чистые предметы на столе, соблюдение всех гигиенических правил — это крайне важно сегодня, чтобы не допустить срыва эпидемиологической ситуации», — сказала она.
Полную версию интервью заместителя мэра Андрея Бочкарева читайте на сайте «Интерфакс-Недвижимость».
Источник: realty.interfax.ru