Заммэра Москвы поручил усилить контроль за содержанием многоквартирных домов

«Мною дано поручение предприятиям и организациям комплекса городского хозяйства, префектурам, управам, управляющим компаниям взять на особый контроль своевременное оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, а также устранение неисправностей и повреждений внутридомовых инженерных систем», — рассказал Бирюков.

По его словам, с 28 марта по 5 апреля управляющим организациям дано указание усилить аварийно-диспетчерское обслуживание жилищного фонда, находящегося в их управлении.

«Всем структурам предписано обращать особое внимание на выполнение в нормативные сроки заявок жителей по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, содержанием общего имущества. Максимально оперативно принимать меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварийных ситуаций или угрозы их возникновения», — добавил заммэра.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки