Завершаются работы по строительству новой станции МЦД-2 «Остафьево»

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПоезд Московского центрального диаметра на станции «Белорусская»

Завершаются работы по строительству новой станции МЦД-2 (Нахабино-Подольск) «Остафьево», она находится на территории новой Москвы, говорится в сообщении департамента капремонта столицы.

«Комплекс городского хозяйства Москвы уже завершил работы по благоустройству прилегающей территории к платформе МЦД-2 «Остафьево», — сообщается в нем.

В ходе работ выполнено устройство тротуаров, для этого было уложено почти 3,5 тысячи квадратных метров асфальта, вдоль которых установлено более 4,5 тысяч метров бортового камня. Чтобы в вечернее время до станции можно было безопасно и комфортно добраться от СНТ «Победа» и жилого сектора в поселении Щербинка, было установлено более 30 новых опор освещения.

Московские центральные диаметры – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год