«В качестве дополнительных мер социальной поддержки населения в текущих эпидемиологических условиях на территории Московской области принято решение о не выставлении к оплате задолженности, образовавшейся до 1 апреля. Таким образом, в платежных документах за май и июнь будет исключена строка «взнос на капитальный ремонт», — говорится в сообщении.
Как отмечается, начисление и сбор ежемесячных взносов на капитальный ремонт за апрель, май и июнь осуществляться не будут.
«В платежных документах за июль 2020 года будут возобновлены начисления взносов на капитальный ремонт без доначислений за апрель, май и июнь. Также, в платёжных документах будет отражена задолженность собственников помещений, образовавшаяся до 1 апреля», — добавили в областном МинЖКХ.
В соответствии с постановлением правительства «Об особенностях предоставления услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» не будет производиться начисление неустойки (пени) за просрочку оплаты взносов на капитальный ремонт и их взыскание до 1 января 2021 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел трехмесячный мораторий (с 1 апреля по 30 июня) на взимание взносов на капремонт с собственников помещений, расположенных в многоквартирных домах Московской области.
Источник: realty.interfax.ru