Новости

Цивилева навестила раненых бойцов СВО в филиале госпиталя им. Вишневского

Статс-секретарь – заместитель главы Минобороны России Анна Цивилева проверила состояние инфраструктуры и условия оказания медицинской помощи раненым военнослужащим в третьем филиале госпиталя им. А. А. Вишневского в Подмосковье.

Как сообщили в военном ведомстве, Цивилева пообщалась с участниками СВО, которые проходят лечение в госпитале, а также заслушала доклады врачей об особенностях проводимых операций. В частности было обращено внимание на то, что, помимо боевых травм, встречаются и сопутствующие заболевания.

Цивилева заявила о необходимости проведения расширенной диспансеризации для выявления у вернувшихся с СВО военнослужащих сопутствующих заболеваний. 

Она также вручила в госпитале государственные и ведомственные награды военнослужащим, отличившимся при выполнении задач в зоне СВО. Так, двое военнослужащих были награждены орденами Мужества, были также вручены медаль «За отвагу», медаль Жукова и две медали «За храбрость». 

Цивилева поблагодарила бойцов за мужество и героизм и отметила, что Минобороны РФ сделает все для их восстановления после полученных ранений.

Статс-секретарь — заместитель министра обороны во время общения с ранеными также напомнила о существовании большого количества программ, благодаря которым участники СВО могут пройти дополнительное переобучение для получения новых профессий. Она рассказала, что в регионах формируются отделы Военно-социального центра (ВСЦ) Минобороны России и получившие боевые травмы военные могут устроиться в военные комиссариаты, совмещая должность с работой в ВСЦ.

Цивилева поставила руководству госпиталя задачу совместно с Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России и ФГАУ «Росжилкомплекс» обеспечить комфортное проживание в шаговой доступности медицинского персонала военного лечебного учреждения в жилых фондах, подведомственных оборонному ведомству.

Ранее Цивилева проверила ход реновации госпиталя им. Вишневского в Подмосковье.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Жители апартаментов будут платить за ЖКУ по тарифам для нежилых помещений

SitesReady

Более миллиона ипотечных кредитов взяли россияне за семь месяцев этого года

SitesReady

Сбербанк ожидает снижения объема выдачи ипотеки в 2022 году на 14%

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.